Пример

Ранг-А

1.Заказчик Итчези Мунай из деревни Скалы.с просьбой Какаши об помощи.
2.Цель  найти Орочимару и Уничтожить.После этого найти Кабуто Якуши и стереть его память после чего его убейте его за то что они  с Орочимару украли информацию про то что где находиться на данный момент последнии из клана Камизуру найти одного одаренного ребенка, чтоб  потом его привлечь на свою сторону.
3.Найти Орачимару и обезвредить после чего отвести его в деревню листа чтоб потом его судили.После вынесения приговора отвести его как можно быстрее в деревню камня где его и казнят.
После казни найти его телохранителя Кабуто в деревни Звука и взять в его в заложники.потом вызвать АНБУ из Конохи чтоб допросили его об секретной информации которое рассказывал Итчези Мунай в день утечки информации и после стереть его память.После отвезти его деревню Скалы чтоб его там казнили так как он первый услышал секретную информацию.
Потом вернуться в Коноху другим путем более людным чтоб расспросить их об клане так как Скала сама и не знает где она находиться!! Сейчас ведь она постоянно куда то уходит.
Потом вернуться в Коноху о докладе миссии.

(ну можно сделать и побольше кому как угодно но чем больше тем лучше)
    Награда 23000 Ен

Или иногда администраторы будут давать миссии.